Андрей

Два автомобиля стартуют одновременно и движутся по прямолинейной дороге к финишу. Первый автомобиль первую половину пути

Два автомобиля стартуют одновременно и движутся по прямолинейной дороге к финишу. Первый автомобиль первую половину пути до финиша движется со скоростью 2V, а вторую половину пути – со скоростью V. Второй автомобиль первую половину времени своего движения до финиша проходит со скоростью V, а вторую половину времени – со скоростью 2V. Через время 350с после старта одна машина обогнала другую. Найдите время движения машины, которая финишировала последней. Временем, затраченным на разгоны и торможение, для упрощения, пренебречь. (Ответ укажите в секундах, округлите до ближайшего целого)

Дамир Миникаев

Интересная задачка. Но не в новогоднюю же ночь 🙂 Завтра, завтра....