Илья Горинов

несъемная опалубка из пенопласта- чем хорошо и чем плохо? и как на счет грызунов?

Ирина Карпова

12 лет строю такие дома и сам живу в таком доме. С некоторыми заказчиками общаюсь до сих пор.... НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ !
По поводу выделения стирола: он начинает выделяться при +40.Где у нас такая температура?!! Некоторые всё таки побаиваются. Выход есть, шпатлёвка СТИРОДЕТ.
Насчёт грызунов: При монтаже коробки первые два ряда (0,5м) покрываете битумной мастикой (или праймером). Уж битум они точно грызть не будут. А прыгать выше полу-метра.... бред 🙂!!!
Так что стройте и не бойтесь.
Отделывать дом можно чем угодно: штукатурка (в частности полимерная), облицовочный кирпич, гипсокартон, дерево. У меня к примеру дом обшит имитацией бруса.

Сергей Коновалов

1 см пенопласта держит 10 грамусов тепла, грызуны нефть не едят но погрызть могут все на то и грызуны