Санжар Сагындык

Опасно ли с близорукостью заниматься профессионально боксом или боем без правил?

Имеется ввиду не то что плохо видишь соперника, а то что можешь ослепнуть или могут быть осложнения на глаза

Aziz S

да, можно и слепым остаться

Александр

Любой удар в "репу" чреват осложнениями...

Александр Власов

Вполне возможно, пропустить один очень хороший удар, и можно лишится зрения.

Иван

насчет опасно трудно сказать, но вот на пользу зрению это никак не пойдёт, это точно !!!

Сергей Семенков

Если собираешься серьёзно заниматься боксом либо каким-то другим видом спортом, необходимо проконсультироваться с врачём. Лучше него, на этот вопрос, тебе ни кто не ответит.
Могу тебе подсказать, что у близорукости есть разные стадии - лёгкая, средняя и тяжёлая (грубо говоря) . Чем сложнее твоя ситуация, тем больше противопоказаний.
Знаю точно, что при миопии средней степени удары головой ухудшают состояние, так же как и черезмерные нагрузки из-за создаваемого давления.

Настена

Лучше не рисковать, вполне возможно