Никита Коршунов

Что делать с гущей на дне бутылок от кваса ?

Я недавно стала сама делать домашний хлебный квас. Когда я его процеживаю и разливаю по бутылкам, естественно часть кашицы на дне оставляю для закваски для следующего кваса. Когда квас в бутылках настоится, на дне каждой бутылки образуется дрожжевая гуща. Так вот, что мне с этой гущей делать, выливать ее в закваску? Если изо всех бутылок сохранять эту массу, ее получается довольно много..

Рустам Халиков

просто оставляй часть а остальное в цветы, для них это хорошее удобрение, только не много а то переборщиш.

Сергей Тихонов

бери ложку и доедай. вкуснятина!: -)

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Я б попробовал кушать с хлебом.

Оксана Гадеева

Именно так ее и используют, для следующего кваса. Можно высушить и использовать в течении 6 месяцев. Пекут хлеб, делают тесто для блинов, оладушек..