Артём Алексеев

Что представляет собой библейлейский Рай ?

Maslo Norki

Сборище нищебродов, монахов и сказочных долбо...

Ксения

чего ради, рай потерян навсегда, а про будущий рай ничего не сказано в библии, это вас православные и католики ввели в заблуждение

Ирина Архипова

Самое главное личность Бога, Его совершенный мир и радость

Сергей М

Райская Земля, как при Адаме.
Вернее при Адаме раем был небольшой участок Земли, а в будущем будет по всей земле.

Игорь Окулов

Царствие Любви... в пришествии Истины... по воле Благодати...

Светлана Тазина

Слитие с Богом. Вот что. По халкидонскому соглашению.

Сергей Демьянов

Уголок для смирных.. в каморке папы карло.. у камина

Татьяна Мордвинова

Место, где совершенно не будет зла, горя, ненависти. Это место где будет счастье, радость и мир. Если мы, здесь, на земле испытывали счастье, то это всего лишь жалкое подобие того счастья, что ждет нас в Божьем Царстве....

Альбина

Там Модер очень конкретный...

Возбуждения Регулятор

Загляните в Писание.

Анастасия Архипова

Определение. В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.