Азер Заманов

У меня появился крупный налёт жёлтого цвета на языке.

У меня появился крупный налёт жёлтого цвета на языке. Вечером вернулся из гостей заболел желудок и тошнота. Там ел курицу жареную и пил молоко (хотя молоко никогда не пил) . На утро так же болит выпил чая чуть чуть отпустило потом съел овощной суп. Что то это может быть? Схожу к врачу после праздников. Сейчас на смогу, потому что далеко от города. До этого после еды было небольшое вздутие.

Ma
Mariya

Не выдумавай себе болезни.

Не буди лихо, пока оно тихо.

Выживешь...

Алексей

Если вам удалось заметить образование на языке желтого цвета, именуемое, как налет, то то может свидетельствовать о нарушениях в организме. Что нужно сделать первым делом:

- Обратите внимание на форму языка и его поверхность. Если поверхность языка гладкая и форма языка не изменена, то значит переходите ко второму этапу осмотра языка.

- Вторым делом следует попробовать покусать язык, стараясь почувствовать, нет ли болевых ощущений. Если нет, то снова переходите к третьему шагу исследования ротовой полости.

- Теперь обратите особое внимание на цвет языка. Если язык белого цвета, это говорит о возможной железо-дефицитной проблеме или о боли в горле, ангине. Если язык имеет на поверхности пятнистость, это говорит о том, что вам следует поменьше употреблять горячих и кислых продуктов питания. Если язык имеет красный цвет, то это может означать, что вы его обожгли или же началось заболевание, связанное с желудком. Особое место занимает здесь желтый цвет языка.

Итак, если у вас обнаружился желтый налет на языке, то следует узнать какое же заболевание продолжает развиваться у вас внутри организма и какие последствия оно может принести. В первую очередь, речь может пойти о желудке. Гастрит, язва желудка -эти две болезни наиболее часто встречающиеся у лиц, которые ведут не здоровый образ жизни или же не желают питаться правильным образом. Сюда попадают секретари, работники -бухгалтеры и другие люди, которые ведут сидячий образ жизни и редко выбегают на обед, чтобы правильно перекусить. Булочки и фаст фуд разъедают слизистую оболочку желудка, вызывая такие неприятные заболевания, которые и отражаются на языке. Далее, это кишечник. Если у вас часто не хватает времени для того, чтобы устроить себе разгрузочный день или же вы, наоборот, сели на жесткую диету, состоящую из неправильных продуктов питания, следует знать, даже это может стать причиной появления желтого налета на языке.

Болезнь печени может сопровождаться появлением налета, но в данном случае налет будет несколько темнее и плотность его будет увеличена. Возможны болевые ощущения на поверхность языка. Ну и, наконец, еще одна причина налета — это плохое слежение за ротовой полостью. После каждого приема пищи следует полоскать рот и сделать за тем, чтобы гигиена поддерживалась в течение дня.

Ешьте полезные продукты питания, например, фрукты и свежие овощи, бобовые и продукты из цельного зерна. Этим вы укрепите стенки кишечника и побалуете желудок полезными питательными веществами. Помните о необходимости заниматься спортом и поддерживать свою физическую форму в течение всей жизни. Мудрые говорят, что все болезни берутся из головы, поэтому сделайте ваши дни и мысли приятными и счастливыми

Ма
Мария

Желтый цвет и налет на языке-воспаление и избыточная секреция желчи, накопление
жиров в результате избыточного употребления мяса птицы, яиц и молочных продуктов. Удалите их-из рациона питания.

Lena

Если есть поблизости аптека, купите "Маалокс". С ним легко продержитесь до конца праздников. А вообще налет на языке - да, это проблема с желудочно-кишечным трактом.

Петрова

Скорее всего застой в пищеварительном тракте.

Налет на языке желтого цвета свидетельствует о серьезных нарушениях в пищеварительной системе. Отметим, что чем насыщеннее цвет, тем в более серьезной стадии находится болезнь. Также, вероятнее всего наблюдается скопление пищи не только в кишечнике, но и в желудке. Хотелось бы заметить, что желтый налет на языке, не проходящий в течении 5 дней, является признаком болезни печени.

У здорового человека язык мягкий и нежный, окрашен в розовый цвет, движения языка не скованны. Тонкий слой налета на языке белого цвета встречается у каждого здорового человека (однако, внешний вид языка также зависит от климата и времени года) . К примеру, налет на языке в летний период чуть толще, нежели зимой, в некоторых случаях может быть с желтоватым оттенком. В осенний же период слой налета на языке тоньше, светлее и суше.

В том случае, если у человека слишком тонкий налет на языке, то в его организме протекают не опасные болезни, вызванные внешней инфекцией (причем инфекция еще не смогла охватить весь организм) . Отметим, что тонкий налет на языке – это когда сквозь него можно увидеть тело языка.

Плотный слой налета на языке свидетельствует о серьезной болезни, продолжающей развиваться в организме человека (в этом случае инфекция уже распространилась по всему организму и нарушает его деятельность) . Одновременно с этим плотный налет на языке может говорить о хронических болезнях. Заметим, что плотный налет – это когда через него нельзя разглядеть язык.

Не забывайте, что тонкий слой белого налета на языке есть у любого здорового человека. Вот только если он несколько плотнее, чем обычно, это говорит о заболеваниях, протекающих в легкой форме (хронических, либо респираторно-вирусных) . Также данный налет на языке может свидетельствовать о начинающемся воспалительном процессе в легких.