Николай Таранов

почему читаю Фрейда и ничо непонятно? (

вот это про чё вообще? :
Психоаналитическая спекуляция связана с фактом, получаемым при исследовании бессознательных процессов и состоящим в том, что сознательность является не обязательным признаком психических процессов, но служит лишь особой функцией их. Выражаясь метапсихологически, можно утверждать, что сознание есть работа отдельной системы, которую можно назвать Bw. Так как сознание есть главным образом восприятие раздражений, приходящих к нам из внешнего мира, а также чувств удовольствия и неудовольствия, которые могут проистекать лишь изнутри нашего психического аппарата, системе W – Bw может быть указано пространственное местоположение. Она должна лежать на границе внешнего и внутреннего, будучи обращенной к внешнему миру и облекая другие психические системы. Мы, далее, замечаем, что с принятием этого мы не открыли ничего нового, но лишь присоединились к анатомии мозга, которая локализует сознание в мозговой коре, в этом внешнем окутывающем слое нашего центрального аппарата. Анатомия мозга вовсе не должна задавать себе вопроса, почему, рассуждая анатомически, сознание локализовано как раз в наружной стороне мозга, вместо того чтобы пребывать хорошо защищенным где-нибудь глубоко внутри. Может быть, мы воспользуемся этими данными для дальнейшего объяснения нашей системы W – Bw.

угу.. .
people are people

Дмитрий Дмитров

А я не читаю и уверен что знаю и понимаю на много больше тех, кто про него много болтает.. .

А вообще тут говорится о том, как можно обозначить сознание, о том от чего оно зависит и откуда берётся. Хочу заметить, что это только его выдумки, сам я с этим не совсем согласен.

Ta
Tatiana

в этом мире много чего непонятного. почитайте теорию относительности если вам всё равно что читать.

Виктория Войнова

всё понимаете? в зеркало глядя

Shain Khasiev

Пух! В голове должен быть не только он...

Оксана Дендиберина

Потому что такие книги рекомендуют читать психологам после третьего курса института.

Анна Джандан

Главное резонанс. Тогда и полезно и вовремя.

Александр Лавриченко

Лучше почитать его ученика К. Юнга-более доступно и похоже на жизненную правду, а не голая теория....

Александр

Да не читайте его.
Все гениальное просто

Екатерина

надо быть таким же закомплексованным как он

Неля Мамлеева

Иными словами, Фрейд в этом отрывке размышляет, в каком месте у человека находится сознание.

Ilo

С Новым Годом. многие, кто на Фрейде зарабатывает ничего не понимают. так что не комплексуйте.

Назгуль Таабалдиева

У Фрейда есть другие работы, гораздо более простые и понятные. Я бы не стал начинать именно с этой. А вообще, как по мне, Хаббард продвинулся гораздо дальше Фрейда. Фрейд это уже вчерашний день.

Ольга Панагуца

Если рассматривать сознание как отражение удовольствия и страдания, то быстро заметишь, что вопринимаются они только по отношению к внешним / за пределами мозга/ объектам. Следовательно мышление скорее всего фактор не оносящийся к внутреннему содержанию человека. То чем мы думаем находится в не нас.

K@
Katya @@@@@@

С сигарой во рту пробовал читать?))

Ми
Михаил

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.