Роман Романов

почему наша страна прокормить себя толком не может с семнадцатого года. что мешает КОММУНИСТЫ?

ДО пятидесяти процентов всей жрачки .сейчас россия покупает за рубежом, Я ОБ ЭТОМ. до пятидесятых у нас регулярно просто был голод до голодомора, это и двацатьпервый двадцать второй и 31-33, и сорок шестой сорок восьмой, И ПОТОМ ДИФИЦИТ НА ДИФИЦИТЕ ВСЕГО И ВСЯ и массовые закупки мяса в аргентине и зерна в канаде это с начала шестидесятых

Юля Брод

Менталитет)

Ни
Никита

-----------------кстати о 50-х годах ------------------------------------------------------------

Нина

Так и до 17 года проблемы были...

Zabenkova Viktorya

Эта ваша не может, у вас в этом году засуха в большинстве штатов, соя и кукуруза не выросла. А наша может.

Надежда Левина

Да Россию погубили большевики уничтожив крестьянство.

Oygoy Hgo

а ты что от голода умираешь? или страна тебе должна машину предоставить и дверь открыть?

Дм
Дмитрий

Мешает, пятая колонна МАССОНОВ ...Продуктов мы создаем в изобилии, только это изобилие уничтожается и власть держит нас на поводке ,,,Долгая тема..

Юра Кротов

в россии волшебное слово не знают! спросите у японцев у немцев! точно поможет!

Елизавета Иванова

Я разделяю твою озабоченность зависимостью страны от поставок забугорного продовольствия. Но ответ на твой вопрос очень прост - коммунисты дискредитировали и разрушили сельское хозяйство. Они добились того, что работа в селе стала считаться самым низменным и неприбыльным занятием. Видит бог, они начали этим заниматься с самого момента прихода к власти и к ее бесславному концу добились своего.

Осман Ханапиев

для индустриализации нужны были кадры, которые из воздуха не возникли, а возникли из крестьян. Чтобы крестьянам податься в город и стать рабочими нужно было разорить сельское хозяйство

Ма
Мария

Как раз при советской власти и процветали колхозы и совхозы, строили сами для своих колхозников дома квартиры, я приехал мне сразу предложили выбирай дом или квартиру, а в столовой питание бесплатное, сейчас кошмар что в сельском хозяйстве делается, вся земля под сорными травами.

Илья С

незнаю

Виталий Герасимов

коммунисты здесь причём ?

Шерали Мингтураев

А до 17-го она себя могла "толком прокормить"?
Если министр земледелия (!) царской России писал в 197-м - о страшном голоде в 20-ти (!) губерниях, то о каком "прокормлении" шла речь.
И кстати - с начал 50-х и до середины 70-х сельское хозяйство СССР было вполне самодостаточным.
***
И еще - Петя -кончать Мутить!