Алекс

могу ли я съездить на отдых в тунис с ребёнком, без согласия отца, мы в разводе

Игорь Чечельницкий

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (даже если у вас с ребёнком фамилии одинаковые!) .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. http://ps.fsb.ru/faq.htm Ответ на вопрос № 6

Виктория

конечно, без проблем....

Дмитрий Костюченко

Если отец не дал письменного отказа на выезд ребенка за границу, то вы можете тогда его и не спрашивать. По закону достаточно вашего желания на выезд, а его согласия на это не требуется.

Василий Жирнов

надо в турагенстве узнавать. В какие то страны требуется согласие, в какие то нет. А то, что вы в разводе, это ни о чем не говорит. Он же от отцовства не отказался, значит является таким же полноценным родителем как вы!

Илья Климов

в Тунис не надо. Летали в июне с ребёнком