Ирина Чистякова

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни? внутри

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том, что человек создан для вечной жизни?
Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб. , 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? )

Татьяна Мариан

Арбуз большой и семечек море, а жизнь продолжит 1-2 .

Катюшка

Не логично. Более того, просто глупо. Хватит цитировать мнения 50-летней давности. С тех пор изучение мозга продвинулось вперед настолько, что теперь абсолютно ни у кого не вызывает сомнений: весь этот якобы "неиспользуемый" потенциал используется на все 100 %. В экстремальных ситуациях. Запас прочности это, ясно? Элементарный запас прочности, который, как раз, и позволяет протянуть те самые 70-100 лет. Иначе мозг сгорал бы лет за 14-15. Как машина, которую постоянно гоняют в режиме форсажа.

Игорь Чечельницкий

Мозг мощный, тело хилое.
Человек создан инопланетянами для выращивания мозгов.
Как только мозг созревает, человеку отрезают голову и присоединяют к станкам, машинам и другой хрени в качестве биологического компьютера.

Антон

Ни-ка-ки-е ))

Галина Тюрина

Клеточный обмен.

Юлия Гелева

Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни? )

Оксана Беленкова

Очень даже логично. И при этом если учесть, что в настоящее время мозг задействован лишь менее, чем 1 %. А у Адама был 100 % разум. Происходит деградация. Мозг -- это от Бога людям в подарок вечный компьютор по своим потенциалам. Даже в пожилом возрасте, если мозг не переставать тренировать, как тренируют мышцы тела, он будет работать. И еще фактор-- клетки тела человека постоянно регенерируют, этот процесс как будто остановлен, наука не может обьяснить почему так. А как наш организм имеет способность самовосстанавливаться ? ( идет в организме постоянное обновление в клетках органов ). Это только малая часть аргументов в пользу Творца людей для вечного блага.

Анна Маркина

Едим до невозможности, гадим до беспамятства .

ОК
Ольга Королькова

Все новое.... хорошо забытое старое.... вечен только Разум, который создает все формы, был есть и будет)

Светлана Калёнова

А что говорят все эти «Британские энциклопедии» о душе? Потенциал мозга по сравнению с потенциалом души, вообще детский лепет. И единственная задача человека тут на земле, немного "подлечить" душу, чтоб она могла продолжать вечную жизнь.

ОК
Оксана Карцева

Вы видели, как ведут себя эпилептики во время приступа? ) Так же будете вести себя и вы, если задействуете функции мозга на все 100%. Одновременно будете испытывать все эмоции и пытаться двигать всеми конечностями сразу.

I G

Когда то я читала, что человек прожил на острове Эльба 400 лет. Но и это не предел. Профессор Болотов у тверждает, что человек жить может долго. Акак же тогда насчёт перенаселения планеты?

Ольга Лифатова

А другие органы тоже имеют такой потенциал? Если нет то на одном мозге далеко не уедешь.

Ол
Олег

Разрешите вас немного поправить: за теперешнюю непродолжительную жизнь человек использует незначительную часть РЕСУРСОВ ПАМЯТИ своего мозга, сам же мозг, как биологический орган, работает на "полную мощность", а если хоть чуть-чуть будет работать слабее - это сразу же появятся различного рода отклонения, от психических до физических.