Ан
Анастасия

Христиане вопрос к вам кто такие ангелы, когда их господь создал, и их цель

Василий

Шныри у Бога !

Ольга Дмитриева

Это такие безправные и безвольные существа, обречённые "творить добро"

Юрий Лосев

ага
счас
разбежались и все расказали

Сергей Белый

Служебные духи.
Через них Бог правит миром.

Анастасия Ковалева

ангелы - помошники для совершающих спасение.

Сергей Краснухин

у Сотоны тоже есть ангелы, это у вас от незнания вопроса.

Артур К.

Величие ангелов.

Ангелы видят лицо Отца Небесного (Мт 18:10), окружают престол Божий, предстоят Богу, поклоняются Ему, прославляют Его и служат Ему (Исайи 6:3; Даниил. 7:10; 1 Пет. 3:22); превосходят людей "крепостью и силою" (2 Пет. 2:11).

Чины ангельские:

Херувимы (Быт. 3:24), серафимы (Исайи 6:2), престолы, господства, начала (Кол. 1:16), силы, власти (1 Пет. 3:22), архангелы (1 Фес. 4:16) и ангелы (1 Пет. 3:22).

Каждый христианин имеет ангела хранителя.

Ангелы, как члены единого Тела Христова - Церкви, посылаются Богом споспешествовать нашему спасению (Евр 1:14; "ангелы их, " т. е. данные им - Мт 18:10), помогают нам (Деян 12:7-10; ср. Быт. 48:16; Иис. Нав. 5:14; Пс 33:8; Товит. 12:15 и др.) , наставляют нас в вере и благочестии (Суд. 13:14; Товит. 12:6-10), хранят нас от всякого зла (Пс 90:10-11). Они не только побуждают хранимых к молитве, но с молящимися сами молятся и возносят наши молитвы к Богу (Тов. 12:12, 15; Зах 1:12; От 8:3). В Церкви апостольской существовала вера в бытие ангелов хранителей: "они же говорили: это ангел его" (Деян 12:15).

Ангелам поклонялись:

Авраам (Быт. 18:2), Лот (Быт. 19:1), Иисус Навин (Иис. Нав. 5:14-15), Товит (12:16), Давид (1 Парал. 21:16), Даниил (10:9, 15). Если праведники воздавали поклонением честь ангелам, а последние не отвергали их поклонения, то это служит нам примером для подражания.

Сергей Елькин

Ангелы - служебные духи, имеющие свою иерархию. Из Библии показано, что они вестники тех или иных событий, будто радостной новости, предупреждения, избавления и т. д.

Alex Fil

есть замечательная книга Эмануэля Сведенборга "О небесах, о мире духов и об аде".занимательная и любопытная книга, даст вам ответ не только кто такие ангелы)

Лидия Евдокимова

1. Это Великая Тайна, которая умрёт вместе с Господом.
2. Когда делать было нехер.
3. Переносчики инфекций.

Наталья Сухова

Небожители, непавшие и преданные Богу.

Юлия Андреевна

Это Благостные мысли. Созданы они были раньше Вас. Их цель помогать
Но бывают искушения, про которые написано: "Благими намериниями вымощена дорога в ад. "
Успеть отличить Благостные мысли от искушения, мне кажеться и есть настоящее искуство.