Варя Круглова

Бог создал Христа до, или после того как создал ангелов?

Константин Самойлов

Тот, кого на замле был известен как Христос, был первым творением Бога. Участвовал в создании всего остального.

Ва
Валидол

Бог в Христе был вечно-это Его природа-двойная: Божество и Человечество. Поэтому по Своему образу и подобию создал людей. То что произошло воплощение только благодаря тому что Бог имеет такую природу, а если не было такой двойной природы/.то Бог не смог бы воплотиться.

Анастасия Халезова

Иисус — самый любимый Сын Бога. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Творец создал его самым первым (Колоссянам 1:15). А потом ангелы и т. д....

Елена Завьялова

Иисус самое первое творение Бога .Колоссянам 1:15—17: ...Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него.. .

Елена Пилюхина

по любому до Иоан Богослов это описывает

Сергей Левшонков

Ангелы еще в ветхом завете отметились как повод для затопления земли.

Наталья Ушаткина

Христ был создан объединением душ под названием Люцифер