Светлана Голубева

Вопрос Христианам, что такое Тора? Внутри

Тора это: "Закон (Тора) Господа совершен, укрепляет душу" (Псалом 18:8)
Или это: "служение смертоносным буквам, начертанное на камнях" (Второе послание к Коринфянам 3:7)
??

На
Наталья

Тора это Пятикнижие Моисеево.

Эдуард Богданов

закон без духа, формальный, мёртв

Дмитрий Самодумов

Книга Зоар-комментарий к Торе ( Ветхому Завету). Без комментария Тору не понять

Vladimir Rodin

Первые 5 книг Библии в иудаизме называются Тора. Это Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Чтение этого бреда пользы не принесет. Лучше учись думать.

Любим Хорватов

Это Законы, которые дал Моисей Сынам Израилевым.

Елена Кузнецова

Тора-это первые пять книг Библии.

Манмарева Татьяна

Ветхий Завет есть служение смертоносной букве, Новый - служение оживляющему духу. Раскрывая эту мысль, он говорит: было величие и у служения Ветхого Завета, но что значить это величие по сравнению с величием ново-заветного служения? Ведь новозаветное служение - не престающее и ведет не к осуждению, как ветхозаветное, а к прославлению. В виду этого Апостол радуется и в противоположность людям Ветхого Завета, которые не могли прямо смотреть на величие Божие, открытым лицом взирает на славу Господню и все более и более просвещается этою славою. И это Апостол. говорит не только о себе, а и о всех истинных христианах.