Светлана

Вопрос христианам (внутри)

Вы все говорите о заповедях, "не убий" и т. д. , но с удовольствием пожираете мясо убитых ради вашего обеда животных. Не говорит ли это о том, что христианство всегда было лажей для неразумных?

Ксюнька

в библии не запрещено убивать животных, сам Бог установил в ветхозаветные времена убивать животных в жертву и убил животных, чтобы дать шкуры для одежды Адаму и Еве.
А вот вопрос о чистой и не чистой пище, это уже другое, читай Левит 11

Андрей

[Быт. 9:2] да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
[Быт. 9:3] все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
[Быт. 9:4] только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Егор

нет

Дима Ормонов

вот для тебя неразумного оно и лажа, было бы умным такого не спрашивало.

Дина Бариева

Заповедь «не убий» запрещает убийство человека, а животных убивать не запрещено, и даже в ветхозаветные времена иногда нужно было их убивать, принося в жертву.
Десять заповедей это кратко изложенные заповеди, далее в Ветхом Завете, они подробнее расписываются, и даётся шестьсот заповедей: так вот говорится там, что убивать нельзя именно человека, про животное речи не идёт.

Надежда Карабец

да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт. 9:2-4)

Диана

Я не христианин, а гуманист, поэтому ем только искусственно синтезированный лабораторным путем белок.

Ирина Быкова

Не убий-это не христианская заповедь. Ошибочка вышла)) ) Придумай что-нибудь по интересней.

Ки
Кирилл

Вот вы сретесь между собой, а толку? Ваша религия ничем не хуже христианской. Ржунимагу! А мяско - вкусняшко

Кирилл Аксенов

Начинается. Зачем мясо жрешь, атеист?

Оксана

Я не ем совсем его.. .

А вообще-то у нас сейчас довольно строгий пост.

И таких вот постов у православных в год - все среды, все пятницы, однодневных 5 дней, и остальные многодневные - 241 день вот и посчитайте, сколько дней поста, когда нельзя кушать мясо, в году 366 дней. Отнимите многодневные, среды, пятницы и однодневные.

Максим Быков

однозначно

Катя Побединская

Как можно. В пост нельзя . В другие дни сильные пусть едят все, слабые -овощи. Это из Библии.

Seydgy Петрикеев

Когда Бог выгонял Адама с Евой из рая Он сшил им кожаные одежды-из чего у нас шьют куртки кож и т д

Александра Москвина

"Не убей" - говорится о человеке. Уразумейте, чтобы уверовать.