Дария Хакбердиева

Как отличить правду об Иисусе Христе от вымысла?

Egor Tolmachev

Обьективной правды не существует ,..

Татьяна Стогний

очень просто, вся правда об иисусе и есть один большой и сплошной вымысел. юособенно его воскрешение, ну и ползание по воде)))

Maksim Makarov

Иоанн 5:39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Светька Матвеева

Все, что мы о нем знаем, поведали нам люди, назвавшие себя апостолами. Остается только верить или не верить.

Лена Игошина

Не старайтесь. Там один вымысел. Причем настолько глупый, что даже обсуждать и доказывать лень. Читайте Таксиля.

Арзу

Обратиться к Нему лично, по другому НИКАК.

Ольга Замятина

Чтобы принять Его учение и следовать Его заповедям совсем не важно кем Он был (Бог, Сын Бога, Пророк, Мессия, бродячий философ) . И что в Евангелиях правда, а что вымысел. Если Вам нравится музыка Чайковского или Вагнера важно ли для Вас, что первый был гомосексуалистом, а второй антисемитом? Дерево познаётся по плодам его.

Павел Журавский

поверте в него и правда откроется сама :))

Жора Быханов

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)

Сергей Васильев

Сложно, однако. В Евангелии сказано"много чего ещё говорил и делал Иисус Христос, и если обо всём этом написать, то на Земле не хватит места, чтобы вместить всё написанное".Как-то так.

Лилиана Бэреску

прочитайте библию

Роман Пчелкин

Как отличить. Грабовой в тюрьме и не признан. Христос, распят и не признан соплеменниками. А вам веру навязали римские императоры.

На
Надюшка

Читайте первоисточник. Новый Завет ( Библия)

Арам Манукян

прочти не искажённое писание - Коран, и всё поймёшь.