Андрей Астангалин

Обработка древесины.

Планирую сделать будку для собаки. Подскажите чем можно обработать доски до покраски чтобы не гнили? Слышал можно это сделать медным купоросом, но не будет ли он влиять на здоровье пса?

Ек
Екатерина

Антисептик для древесины.
На здоровье не повлияет, его используют и для домов, он после высыхания соединяетя с деревом и не выделяется.
А когда мажете поберегитесь, вредность есть - нельзя вдыхать пары и попадать на кожу.

Алексей Батькович

лучше всего специальной морилкой (стоит копейки) или сразу же окрасить кузбасс-лаком (битумной краской).

Илья Полянсков

Думаю, что для "друга" будете делать будку утеплённую)

Зайдите на строительный рынок, думаю, подберёте себе по цене, качеству и упаковке. Выбор велик. Можно попробовать на основе масла.

) Удачи

Сергей Карапетьянц

голову себе покрой

Andrei Tango

пропиткой "Снеж" она и есть антисептик ВОТ ЧИТАЙ

медный купорос тоже можно, но растворы его сильно разъедают железо и другие металлы и поэтому не допускаются для обработки деревянных конструкций, в которых есть железные части (болты, гвозди и др.) , но может быть использован для антисептирования древесины в колхозных животноводческих помещениях, так как не представляет опасности для животных!!!

Flower

Дёшево и сердито, отработкой (отработанное масло) впитается и ни каких проблем, так сенежем можно, много пропиток есть. А так краски на масляной основе вам в помощь, покарсили и забыли, вечного ничего не бывет в любом случае.