Оксана Ивасюк-Наумова

как крепить ламинат на стену

Se
Sef

Так же как стеновые панели ))

на ютубе есть ролики : ламинат на стену своими руками

Ольга Бондаренко

хорошо отметили праздник. Мощно

Вадик Королев

Всё очень просто. Подготовьте стену (она должна быть онднородной и прогрунтованной. нельзя, чтобы на стене были *тонкие* слои шпатлёвки, т. к. ламинат может оторваться вместе с ним) Идеальным основанием для укладки ламината на стену (или потолок) является гипрок (использую реставрационный, толщ. 6мм. Крепить надо на жидкие гвозди (сверхпрочные) . Если укладка горизонтальная (расположение ламинатин) , то она начинается от пола, с обязательны устройством упора, чтобы последующие не сдвигали предыдущие. Я обычно вечером укладываю 2-3 ряда, а утром все остальные. , если диагональное или вертикальное, то устройство вертикального упора. Если замки ламината очень жёсткие и требуют *добивки, то поступаю след образом: обойным ножом срезаю выпуклости замков (по 3-м сторонам) и собираю как вагонку, в этом случае замки легко и точно стыкуются. Если Вы решили *переползти* на потолок, то однозначно ГИПРОК и на жидкие гвози ламинат, дополнительной фиксации не требуется (гвозди держа нормаль) , но придётся устраиватьпромежуточную монтажную фиксацию. Удачи Вам!!!

Анастасия Однорог

Гвоздями... жидкими.

Diana Adamiya

А что вы в данном случае понимаете под "ламинатом"? Обычно так называют напольные покрытия. Но вот только зачем их крепить на стену? Не проще ли подобрать специальные ламинированные стеновые панели, с которыми не возникнет проблем при креплении на стену?

Mister X

а что прикольно-ламинат на стену, обои на пол, а потолок как же так и останется без замены материала? интересно как это будет выглядеть...

Лидия Евдокимова

хлопотно это. приходилось конечно крепить и на потолок, но там все зашивали фанерой по которой приклеивали ламинат с креплением в нескольких точках саморезами ( в шипе ламината сверлили тонким сверлом с расзенковкой под саморезы 2х20, подпиливали нижние пазы что-бы не мешали) . в общем мороки очень много.

Татьяна Сидорина

а вы собираетесь по нему ходить?

Bakhtiyor A.l.

Кто бля сказал вам ламинат клеить?? ? Позвоните, спросите, как там этот ламинат приклееный поживает!!! !
Каа он будет деформироваться при изменении влажности? Со стеной вместе? Зря пишут на коробке разве, что "ЖЕСТКО НЕ КРЕПИТЬ"!!! Ламинат не на пол нужно крепить на лаги, как вагонку, по тому же принципу, на крепления специальные!! ! Тогда он не упадет на голову, унего будет возможность деформитроваться свободно, без заломов и выдавливаний!! ! Ближе к выходным могу фотки комнаты из ламината на мыло послать. Так прачечную решили сделать.

Ирина Родкина

Жидкие гвозди надёжнее, они эластичные, как резина а жёсткое крепление может вызвать деформацию при переменной влажности.