Наталья Артёмова

Как крепится пластиковое окно к стене?

Хочу сам поменять окно на пластиковое. Не пойму чем и как его правильно крепить к стене? Нашел в инете крепеж - оконные саморезы! Они подойдут для крепления окна?

Alexandr

В лучшем случае дюбелями (там на рамке для этого отверстия есть) , или дюбелями и специальной скобой которая заводится в пазы на раме выполненные по наруже. Самый плохой вариант - только монтажной пеной. Хотя задуть его нужно пеной, но после нормального крепления.

Женечка Павлова

Мой отец крепил окно на анкеры (стены бетон) потом пеной монтажной заливал и все готово.

Анаттолик Короткевич

монтажной пеной!!!

Валерий Н

саморезами. если стена деревянная. И специальными саморезами для бетонных или кирпичных стен, предварительно просверлив отверстия меньше диаметра самореза.

Татьяна Бужак

На анкеры -по2-3 на каждую сторону

Ев
Евгений

В распорку-специальными болтами, и заливают дополнительно пеной.

Юля Стрельцова

Алексей, для начала, окно нужно правильно замерить. Зазор между оконным профилем и стеной должен быть 20 мм (2см). Снизу нового пластикового окна будет идти подставочный профиль высотой 30мм (3 см) , его удалять или снимать не нужно-он пригодится для установки подоконника изнутри и отлива снаружи, но его размер нужно будет учесть при расчете размера окна. Далее, новое окно будет идти с не до конца вставленными штапиками, это сделано умышленно, чтобы можно было снять глухие окна и оконные створки с оконной рамы перед её установкой в проем. Затем, демонтируете старое окно, убираете весь мусор и устанавливаете в проем пустую раму нового окна, выравниваете его по месту и используйте уровень. После этого вы можете отметить и просверлить сквозные отверстия под анкерные болты с потайной головкой или прикрутить на профиль наружные крепления-оба эти варианта приемлемы, применяются и видно их не будет, поскольку все закроет монтажная пена. После того, как выставите раму, закрепите её и запените по углам, дайте подсохнуть полчаса и можете устанавливать на место стекла и створки, а после их установки провести окончательное запенивание.

Ма
Марина

Оконный саморез применяется для соединения пластмассовых профилей с металлическим каркасом. Вам нужны дюбеля с шурупами или акера.

Мария Кулагина

К окну крепятся специальные крепежные элементы (анкерные пластины) . Обычно их 4 штуки. Через отверстия в этих пластинах окно крепится к стене распорными дюбелями с грибовидной шляпкой (сначала через отверстие в пластине забивается пластмассовая часть, а затем в нее вгоняется металлический гвоздь с винтовой нарезкой) .

Любаня Смульская

Анкерные болты бывают.

Дима Задиран

Нахрена сверлить окно? Тупость. Ответов куча и только один дельный. Вот зачем лишние дырки? Анкерные пластины в профиль (стоят копейки) и на дюбель гвозди. Потом пена.

Garry Smile

Если вы не специалист в установке окон и дверей из ПВХ то лучше никого не слушайте а то испортите или окно или настроение . мой совет таков . при покупке окна оплатите установку это около 10процентов от стоимости . в таком случае у вас будет и гарантия на замер и на установку и на саму конструкцию если фирма продавец не замеряет и не устанавливает вам даже за настройку фурнитуры придется платить, не говоря уже если пакет лопнет или плесень весной полезет на откосы или раму окна.

Владимир Грибков

хер там болты.... пена толька пена

Эльмир Мамедов

http://www.mosokna.ru/service/item/id/4/ Выбирайте сами, что Вам по душе: монтаж SetFull 5-летняя гарантия, или SetEco- 2 года. А устанавливать на анкерные болты, монтажные пластины или нагели зависит не только от Вашего вкуса или кошелька, но и от типа проема и дома. Доверяйте профессионалам.

И.
Ирина .

Три вида крепления:
1. Анкер рамный.
2. Шуруп по бетону (нагель) .
3. Анкерная пластина.
Два первых крепления требуют сквозного сверления рамы.