Эльмир Мамедов

Пластиковые окна проблема

Вот такое творится у нас, что делать?

Extra Player

Может плохо топят, в квартире сыро, конденсат какой-то

Илья Зубов

Высокая влажность в помещении. Не работает вентиляция.

Жанна Парсегова

Если логически рассуждать, то конденсат выступает, если стекло по сравнению с помещением слишком холодное и в помещении повышенная влажность. Может проветривать, чтобы влага улетала и греть, чтобы не замерзнуть.
А батареи где? Такое бывает еще, когда батарей под окном нет или они закрыты.

Камо Мовсисян

У меня такое появляется на балконе когда раскрывают дверь в квартиру теплый воздух попадает и на стеклах роса . А вот когда откроешь окно все пропадает . У вас вентиляция плохая и батареи слабо греют они не отбивают холодный воздух ну и монтаж может быть плохой холодный воздух проходит через щели в стекло пакете

Roman Kaplya

Явление это называется точка росы. На охлажденной поверхности стекла возникает сочетание температуры и влажности при котором влага содержащаяся в воздухе конденсируется в жидкость. Что делать: а) -Вентиляция. Установить вентилятор в окне или в стене (желательно с рекуператором, о вентиляции и рекуперации можно узнать тут), тем самым снизить влажность воздуха в помещении. б) - Утепление. Задача - повысить температуру стекла. Разумеется, усилением отопления этого не добиться, а вот заменить однокамерный стеклопакет на двойной, уже реально.
В идеале, выполнить и то и другое. Т. е. вентиляцию + смену стеклопакета.
Ну, и еще, прямо сейчас что можно попробовать: многие окна имеют еще одну позицию вентиляции - ручку поверните от горизонтали не полностью вверх, а на половину, где-то под 45 градусов. Оконная рама в режиме вентиляции при таком положении открывается на вдвое меньшее расстояние, чем при полностью повернутой ручке.

Т*
Татьяна ***

Установите вентиляционный клапан

Александр Галашкин

Есть такие маленькие, очень дешёвые вентиляторы. Купите . поставьте на подоконник. По -направлению вдоль окна. Течь с окон не будет. Но сырости в квартире не убавится.

Игорь Мазурин

По виду из окна, если я не ошибаюсь, у вас частный дом с печкой ???
Выход только один вентиляция...

An
Andrei

Старые окна то-же потели? А замерщик рассчитывал на каком расстоянии от наружной стены ставить окна? Или воткнули на место старых?
А ведь нужен расчет. И таблицы для этого есть. Короче -халтурная, неграмотная установка. И все талдычат только про вентиляцию. Вот вам ролик. Сегодня вы пятый, кому я его даю. Посмотрите и увидите, где ляпы.