Ол
Ольга

Как крепить турник на межкомнатную стену в кирпичной хрущевке ?

Ксения Маклакова

взять брусок с углублением и присверлить его намертво, так же на второй стене. положить в углубления палку

Егор Трушкин

Хрущевка, хрущевке рознь. Перегородки делались и из пенобетона, и из силикатного кирпича, кирпича керамического пустотного. Встречали и из гипсобетона.

Реально, если на турнике выполняются упражнения с значительной динамикой, даже подьем переворотом в упор, то пенобетон долго не выдержит. Опять же, какое расположение. Если между двух стен, это одно, если консоль и к одной стене, то даже и кирпичная перегородка - только подтягиваться.

Крепление - металлические накладки из стали 2,5-3 мм. Сверлим отверстия вставляем шпильки, либо насквозь (лучше всего) , либо сажаем цем. раствор, с добавлением гипса (компенсировать усадку цем раствора) . Для пластичности можно добавить СМ11 - клей для плитки. Накладки 25х25 см, три - четыре шпильки на накладку. Саму перекладину крепим к накладкам сваркой.

Если между стен, и перекладина только для подтягивания, стена кирпич, можно просто пробурить отверстия, вставить перекладину и заделать раствором. Только анкера поперечные к перекладине. В самом простом виде - приварить по торцам обрезки арматуры.

Обращайтесь в личку если что, постараемся помочь. )

Лянард Исламов

очевидно-нужны 2 фланца с патрубками под диаметр трубы и минимум с 3 отверстиями под дюбеля, пусть 8 мм

Кирилл Королев

Два крепления к стене, и два к потолку.