Ко
Константин

Как звукоизолировать одну межкомнатную стену в хрущевке?

Слышно происходящее в нашей квартире за стеной - в соседней комнате.

Будет проводиться ремонт, так что любые варианты подходят, в т. ч. и послеремонтные (например, повесить на эту стену ковер) . Чем дешевле - тем лучше, но при небольшой разнице в цене, приоритет отдается качеству.

Радик Тазов

У нас на этой стене висит ковер, но все равно от других соседей дичайшая слышимость.
Когда делали ремонт, ковер снимали, без него была полная жесть.
Живу 39 лет с пеленок в панельной пятиэтажной хрущевке с дичайшей слышимостью. Мужчин в квартире нет, звукоизоляцию нам сделать некому.

Жанна Свирская

Купить либо пенопласт (Дороже) Либо Минеральную (Шлако) вату (Дешевле) и общить стену, затем за шпаклевать через сетку.

Владимир

Действительно, купили большой, толстый ковер и повесили на стену. Соседей не слышно.

Тарас Никандров

Металлокаркасом обшить стену по периметру, проложить минплитой и перекрыть гипсокартоном. Огрунтовать, оклеить обоями. А ковёр повесить тоже- саморезы в металлокаркасе держатся отлично.

Кай Романо

Гипсокартон, внутрь проложите звукоизоляционный материал. Шумоизоляцию лучше делать многослойной . Использовать можно разные . Загляните в магазины! Там полно всего !
Есть вибропоглощающие материалы, звукопоглощающие материалы (Поглощают звуковые волны) , звукоизолирующие материалы (Отражают звуковые волны ) Названий материалов полно всяких. . Это и вибротоны, и изолоны и изопласты и каких только нет.

Apalon

Я на даче в целях утепления оббила весь периметр ППУ - мягкий рулон как спортивный коврик. Стоит очень недорого, легко крепится на дерево степлером, но сверху у меня вагонка - как в городе под обои - не знаю. Очень довольна.