Новикова Ирина

у кого сухопутные черепахи-они у вас на зиму впадают в спячку?

Лексей Георгиевский

у меня нет черепах но могу ответить. черепахи впадают в спячку перед смертью из-за не правильного содержания . исключения составляет спячка у профессионалов которые хотят стимулировать процесс размножения но это относительно сложно и не кому не интересно .
У вас какая температура в точке прогрева? какая фоновая температура и как часто меняете УФ лампу? на чем сидит черепаха? какой размер террариума?
или всего этого нет????

Ольга Бреева

они не должны в домашних условиях спать

Арсен Ерижоков

Согласен полностью с лихо спящим но от себя добавлю - хотябы надо лампу накаливания, в крышку террариума в котором держите черю, подстилка - опилки лучше всего подойдут мягкие, пища - листья салата и фруктов кксочки ( только не цитрусовые ! !) чем быстрее сделаете тем лучше - ввживет черепаха.