Сергей. Покатов.

Впадают ли морские черепахи в спячку?

я нашла, что да. но если их содержать в неволе, в спячку им ложиться нельзя. Почему? Что будет?

Зе
Земфира

Морские черепахи в спячку не впадают

Александр Руденок

А зачем им это, и где они по-вашему должны это делать? В море?

Гу
Гульфия

Такое поведение летом нетипично для черепах. Они летом не только не впадают в спячку, но, наоборот, становятся активнее. Черепаха - животное холоднокровное, то есть температура её тела зависит от температуры окружающей среды, точнее, совпадает с ней. Как и.. .
Может лучше к ветиринару обратиться?
Пресноводные черепахи во время, когда пересыхают реки (летом) впадают в спячку, закапываясь в песок. Если нет песка, поведение черепах более чем вялое, они много спят, почти не.. .

Вячеслав Фокин

Могут не проснуться или простудиться

Ирина Актуганова

Когда близится жаркая пора и гусаки начинают метать икру (с)