Лана Касенкина

Почему сухопутная среднеазиатская черепаха не впадает в спячку?

Ветеринарных клиник нет, я за городом. Сколько лет черепахе - неизвестно, но у нас живет около года. Мы её выкупили у наркоманов. Они её давили, жалко стало, ведь у нас позапрошлым летом черепашку украли - вот и выкупили за тысячу. У него лапки не влезают в панцирь, ротик перекошен, мозоль на конце лапки+на панцире царапины. Живет в террариуме, в спячку не впадает.

Венера Палашкина

Вы её хорошо кормите? ?Хотя мне тоже кажется что в террариуме же тепло, зачем ей спать? Вы зайдите на форум вет. врачей с опытом про черепах или к вету смотайте.

Svetlana Starikova

по моему влияет температура . Может дома слишком жарко.

Олег *

А если ей просто больно, или органы повреждены и не функционируют правильно? Тут будет не до сна...

Марина Цыганкова

надо быть крутым специалистом, чтобы без проблем ввести черепаху в спячку и потом ее вывести из нее. Черепаха у вас похоже умирает, в домашних условиях черепахи не спят, и это нормально. Все равно в плохих условиях черепахи медленно умирают, а содержат их в 90% в ужасных условиях. Черепаха умирать может 5 лет-что она у вас и делает. ИХ нужно вообще запретить держать дома, сплошное издевательство-по коврам бегать заставляют, многие водных черепах держат без воды, дешевая живая молчаливая игрушка.. . и умирает молча...

Ал
Альберт

это из-за высокой температуры.
спячка ей абсолютно не обязательна

Опкм114 Салют

в домашних условиях СПЯЧКА НЕ НУЖНА! ВЫ знаете что черепахи после спячки в домашних условиях умирают? ! черепашке это не нужно! если у вас возникнут проблемы или какие либо вопросы по черепахе, то обращайтесь на мой майл, я знаю о черепахах все и могу помочь в любом вопросе!