Юлия Тихонова

Раздавила красную лампочку в китайской гирлянде, теперь весь ряд красных лампочек не горит. Можно ли ее отремонтировать?

Костя Травкин

Оторвать лампочку ту, которую раздовили и споять конци (

Дима Шишкин

оторвать лампочку руками, зачистить от изоляции 2 конца провода, скрутить их вручную и замотать это место скотчем. Вчера так десяток лампочек выкинула, гирлянда продолжает работать!! !
Можно не паять)))

Анастасия Пулькина

Если вы обнаружили перегоревшую лампочку в неразборной гирлянде, то вы можете ее заменить так: замкнуть провода возле ее контактов. То есть «закоротить» ее. Электрический ток пойдет в обход лампочки, и гирлянда будет спасена.

Денис Лейбин

за место лампочки вставить скатанный в клубочек кусочек фольги от шоколадки

В2
Волчара 2010

Или заменить на подобную лампочку любого цвета, или соедините концы проводов, которые были припаяны к раздавленной лампочке.

Екатерина Плотникова

Можно сделать так как пишут выше, а можно просто купить гирлянду с такими же лампочками и в случае утери лампочки, заменять их уже с испорченной гирлянды. Мы уже без горя 3 года, заменяем и ни чего не скручиваем, мороки меньше.

Ол
Ольга

можно, соединить контакты....

Екатерина Жуплева

гирлянды хлипкие мы каждый год покупаем новую.

Хуршед Маджидов

Юля, самый практичный способ тебе уже предложил Михаил Стасов - шарик из фольги, но "вкрутить" его нужно так, что бы замкнуть контакты в патроне. Но нужно иметь ввиду, что все способы которые просто закорачивают лампочку приведут к увеличению тока в остальных красных лампочках, что в совою очередь приведет к их перегреву и перегреву блока управления гирляндой. Так что советую для начала подсчитать количество красных лампочек и если их меньше десяти, то стоит подумать о замене лампочки или даже всей гирлянды. Ту же не хочешь чтобы гирлянда стала причиной пожара.

Алексей Зайцев

Скатай шарик фольги-затолкай вместо лампы.