Алексей Звирюк

комп сам выбирает, какие плашки оперативки сегодня использовать, какого....

в последнее время у своего компа (довольно старый стационар) заметил странную тенденцию, работает день/два/неделю и вдруг перестает включаться, методом тыка я нахожу комбинацию плашек оперативки при которой он работает (например заработал когда вставлены 1,2 и 4), иногда после перезагрузки можно подоткнуть третью и он запустится, иногда нет, через некоторое время опять перестает запускаться я опять тыком обнаружил что ему теперь нужны 3 и 4, далее он согласился на 2 но без 1, что все это значит? 0_0
p.s.
не включается = не горит экран либо некая ошибка вместо запуска винды, чаще первое

Анна Агеева

На офф сайте производителя материнской платы популярно расписано какая память может работать (название памяти, частота, объем и т. д. ) на данной материнке и в какой конфигурации (1, 2, 2+1, 3+1, 3+2 и т. д.) . А у тебя похоже на обычные глюки, кстати может быть еще баналнее - это нерабочая (глючная, заглючевшая временами) опера или слот для нее.