Анна Потапова

комп не видит всю оперативку

плата гигабит M68M-S2P. на ней 2 слота оперативной памяти, каждая до 4 гб.
стоят 2 планки по 1 гб, но видит только одну, проверял по отдельности обе работают, а вместе не видит. как можно устранить эту проблему?? ? в биосе не нашел ничего, при включении компа на чёрном экране с белыми буквами пишет оперативку 1024

Николай Ратушняк

Какая ОС? 64 или 32 бит?

Елена Шведова

если операционка хр то и неувидет т. к. хр работает с оперативкой до 3х гигов.

Сергей

Если стоит XP то меняй на 7-ку она увидит. Такое у меня было.

Александр Гринвальд

Модули разные - могут конфликтовать. Надо посмотреть в документации на метринку, какие есть варианты установки. Например, односторонняя/двухсторонняя

Анна Дрындина

Счувствую :-(((
Цитата из
http://market.yandex.ua/model-opinions.xml?modelid=6032245

С такой пакостью впервые столкнулся - ну ладно ещё лоббирование своих изделий от Nvidia, но чтобы с памятью такое

Лида Юмашева

Скорей всего система не видит. Либо стоит 32 -битная семерка либо xp. Если процессор позволяет лучше поставить 64 битную семерку