Екатерина Рукавичникова

Оперативку одну, не видит

на компе стоят две ОЗУ шки, 512 и 256. Биос видит оба. Но общую память считает 512.. В винде такая же история, видит общую память 512 Мб

От парных зависит, но только быстродействие, а общую он все равно должен показывать... Видюха итак встроенная, это я знаю. . Но она никак не берет все 256 мб. Она берет тока 64...

Где вы понаслышали про такую наглую оперативку) , на современных мат. платах такое возможно, и то там он никак не жрет стока скока захочет.. определенный барьер есть.. . мин. стока та, максимум стока

Ви
Виталий

Нужно ставить парные 512 и 512 или 256 и 256.

Евгений

есть предположение что видекарта встреонная, она берет себе память из оперативки, поэтому винда может видеть меньше. она берет столько сколько ей надо или сколько указано в биосе, 64 это минимум для нее, а максимум может сожрать все что захочет