Наталья Трусова

Пищит комп проблема с оперативкой

материнка P5KPL купил 2 планки по 1гб вставил их в черные слоты комп начал пищать
убрал 2 по 512 и поставил туда гиговые всё работает проблема в том что когда подключаю в черный слот комп начинает пищать в чем проблема?

вообще когда в черный слот хоть что вставляю комп не хочет грузиться

Екатерина Крушлинская

1 по гигу попробуй вставь

Фёдор Факушин

When installing four DDR2 DIMM modules, install only single-sided memory modules.
если использовать все 4 разъема, то нужно использовать односторонние модули памяти
а у твое памяти чипы с двух сторон распаяны?
сперва ставятся модули большей емкости, потом меньшей

Илья Копылов

ставь только:
1) гиговые
2) 512 мб

а не извращайся комбинацией.

Сергей

поставь 1-гиговые планки в одну группу (Ж+Ч) и 512 МБ во вторую группу (Ж+Ч) , а то у тебя получается в одном канале разные планки стоят
почитай в описании платы: 1-й Ж+Ч - DIMM-A1 и DIMM-A2, 2-й Ж+Ч - DIMM-B1 и DIMM-B2

циата из описания: "... Вы можете установить различный объем памяти в слоты канала A и канала B ..."