Алина Иванова

за что отвечает оперативка в компе?

вот папа говорит что она отвечает за быстроту открытия программ а я говорю что чем она больше тем больше программ можно открыть с тем смыслом что комп не зависнет

и что эти программы тоже не зависнут от того что их открыто много одновременно

Любаня Смульская

папа больше прав чем ты, а ядра проца за то что ты сказал

Оксана Веретенникова

временное хранение информации...

Евгений Харитонов

Вы оба с папой по своему правы.

Елена Пастухова

Скорость обработки информации. Чем больше оперативки тем меньше комп лезет в винчестер для дополнительной инфой. Соответственно можно запустить кучу приложений одновременно и комп не будет лагать

Максим Солонин

Если не будет памяти то компьютер вообще не включится, а так оперативка отвечает за очередь поступления информации в процессор.