Рома

Когда включается дальний свет ближний горит или гаснет? хочу сделать полную подсветку велосипед

Павел Жидиков

вообще-то, гаснет.
но если не ошибаюсь, на ваз2106 горят оба.

Юра Черников

На разных машинах по разному. На старых с лампой Н4 отключался, а вот на мерене Вито, Форд Скорпио ещё есть Н4 и отдельно дополнительно дальнего света и при включении дальнего ближний не отключают. Хотя может переход состоялся из за усиления генераторов производителями авто. Ведь наши генераторы на холостом ходу дают просадку напряжения, а импортные давно столкнулись с пробками и не дают на холостом ходу просадку, хоть всё повключай. Но быстрее изнашиваются контактные кольца ротора и щётки, а наши дольше ходят без ремонта. Переделать можно самому данную схему - не трудно.

Валерия Сизова

на разных машинах по-разному.

кстати, на 2106 ближний тоже гаснет и фары ближнего переключаются на дальний. да и в любых автомобилях с лампами Н4 (и прочими двухнитевыми) так же. с включенными двумя нитями сразу лампа довольно быстро перенреется и перегорит.

Сергей Бритов

у меня на бэхе оба горят и на мэрсе оба горели

Марина

Если одна лампа двухнитевая - то переключение.
Если разные фары, как на шохе - ближний в наружной отключается и включается нить дальнего, а во внутренней - однонитевая лампа на дальний.
Если блокфара с 2-мя однонитевыми лампами - то при включении дальнего - ближний остаётся включён.