Стеблянко Виктория

Чем снимать напухшие мендалины при ангине не могу глотать вообще. Какие припараты сопудствуют их уменшению

Stas'm Был Здесь

Как можно на праздники так себя запустить ?
А рекомендации общие. К ВРАЧУ !!!

Для полоскания лучше использовать теплый раствор соли. Полоскание принесет пользу, даже если у вас уже поздняя стадия ангины, но врач, скорее всего, пропишет в дополнение к ним - антибактериальные средства.

На сегодняшний день существует множество препаратов для рассасывания и аэрозолей для горла. Они способствует выздоровлению, значительно снижают болезненность, но полностью заменить полоскание они не могут. Во время полоскания микробы и гной удаляются и смываются, а во время сосания или опрыскивания - проглатываются.

Обычно при ангине проявляется бактериальная интоксикация, а значит нужно обильное питье при отсутствии противопоказаний - почечная или сердечная недостаточность, высокая гипертония. Также нужно соблюдать постельный режим.

При ангине врач назначает дополнительно принимать антибактериальные препараты в виде инъекций или вовнутрь. Без них не обойтись, так как то, что гнойный процесс возник в рото- и носоглотки указывает на то, что микробы преодолели часть защитных барьеров организма. Такое лечение быстро подавит микрофлору и приведет к быстрому выздоровлению.

Анальгетики. Их используют для борьбы с высокой температурой (свыше 38,5 С для взрослого) и смягчения боли. Иногда боль такая, что не дает нормально есть, и даже пить жидкость. Если у вас именно такая боль, то рекомендуется перед едой принять анальгетик. Если во время лечения боли в горле становятся терпимыми и спадает лихорадка, то лучше прекратить принимать анальгетики.

Зачастую такое быстрое лечение гнойной ангины всего через несколько дней может дать ощущение выздоровления. В этот момент главное не останавливать лечение. Воспаление на самом деле еще не прошло, ослаблены многие системы организма. Для того чтобы избежать осложнений необходимо принимать препараты в течение нескольких дней. В этот период времени нужно хорошо питаться, отдыхать после обеда и много спать.

Если же лечение ангины по каким-то причинам не приносит никаких результатов (такое бывает в редких случаях) , то пройдите дополнительную консультацию у врача.

Елена Т

Учи русский, сука! Тошнит от вашего кривописания!

Мумтоз Мухаков

можно попробовать так: попроси кого-нибудь.... обматываете палец на руке бинтом... намочив его водкой.. . и протереть миндалины.. . но это следует делать только пр и начальном заболевании ангиной)

Ne
Nemo

если ангина бактериальная - антибиотики, если вирусная - противовирусные, если грибковая - противогрибковые.
вылечите заболевание - не будет отека.

Би
Бика

Не слушайте никого и делайте одно. Приготовить смесь трав: зверобой, шалфей, эвкалипт, ромашка. Отсутствие какого либо компонента на результат не влияет. 1 чайн. л с горкой на 1 стакан воды 90 град. заварить укрыть настоять 1 час и: по глотку и полоскать около1 мин. Через 5мин еще глоток, и еще через 5мин. еще глоток. И каждые 3 часа повторять процедуры. Хватит3 дня чтобы ангина ушла. На ночь выпейте водку с соком 0,5 лимона, зажевав алоэ 20г. Можете сделать отвар 1 чайн л полная зверобой мята душица на 2 стакана. В комнате тепло сменное белье. После этого не выходить на улицу, а значит можно и днем, о лучше на ночь. Обязательно напишите как пройдет. От ангины делать так. Вода холодная из под крана полное ведро, а не тазик. Встаете считаете до 5 сек. Вытираете насухо ноги и полотенцем сухим начать растирание, до красна, стопы и голени по 10мин каждая стопа. Не ленитесь. Одеть теплые носки и ходить. Не делать позже 4часов до сна иначе не будете спать. Делать с утра за 1 час до еды и после обеда через 2 час после еды. Через неделю гланды каких бы размеров не были уйдут без всяких лекарств.