Vera Gulyaeva

Есть разница? "Я и Отец - одно"(Иоанна 10:30) и тождества Атмана с Брахманом?

Zulfira Ahmadullina

Вас можно поздравить с этим озарением. Разницы нет. Слова другие.

Егор Половнев

Есть разница. Атман и Брахман - это более философские понятия, распространяющиеся на всех людей, а Иисус и Иегова - это локальные персонажи авраамической мифологии.