Ма
Марина.

помогите написать эссе по теме: каким должен быть закон чтоб его не нарушали?

Та
Татьяна

никаким. каждый поступает как ему выгодней.

Наталья Максименко

Проще написать эссе - каким должно быть общество, чтобы существующие в нем законы не нарушались. Но и то и другое - утопия.

Алексей Кувардин

Нарушение или исполнение законов зависит в большей степени не от самих законов, а от правосознания общества, в котором они применяются. И в большей степени от степени распространенности правового нигилизма, на который в значительной степени влияют действия правоприменителей, в том числе государственных органов, которые в свою очередь являются частью общества, и также подвержены влияниям правового нигилизма.

Сергей Скобелинг

каждому обществу свой закон. Ворам - воровской, продавцам - торговый, а юристам - законный.)))