Бахтиёр Бакоев

Что бы вы написали в эссе на тему:

Идеальное правительство невозможно, потому что люди наделены страстями; а не будь они наделены страстями, не было бы нужды в правительстве.

Denis

нууу.. . нужно написать что-то типа: на месте правителей любой страны всегда будет стоять человек, а человек всю жизнь свою подвержен страстям и, если ему в руки дать кнут и попросить править, то он непременно испортится и, почувствовав свою власть над другими людьми, начнет тянуть одеяло на себя. ииии.. . ну, правительство - это же и правда, чтоб сдерживать людей и управлять ими, а управляют-то все равно люди, что значит, что идеальных правителей не будет, ибо все мы грешны и блаблабла)) ) не знаю, понятна ли моя мысль, но нужно просто расписать тезис на несколько листов, вот и все: ) удачи:):):)

Ai
Aid

Я бы изо всех сил критиковала вторую часть тезиса, говоря о том, что с ростом разделения труда возможность самоуправления снижается, и в масштабе государства без праительства обойтись невозможно в независимости от наличия у людей страстей.