Иван Гашевский

как составить заявление...

как составить заявление на определение порядка пользования квартирой и выделение доли платежа за жилищно-коммунальные услуги между членами семьи,
так же как составить заявление на лишение ОТЦА родительских прав над дочерью (причина: не соблюдение родительских обязаностей, алкоголизм, ни какого обеспечения)

Мария Лукичева

В суде есть образцы исковых заявлений.

Vlad Online

В РайОНО есть образец по поводу отцовства, а с остальным - в БТИ

Аня Смогоржевская

Исковые заявления составляются в соответствии с требованиями ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ

Ме
Мехровар

Что необходимо включить в исковое заявление прописано в ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. по пунктам разбирайте.
Желательно обратиться к юристу.

Елена Матвеева

обратитесь к юристу вам составят.

Слава

Вы говорие о членах семьи. Но у семьи бюджет-то общий! Вы для начала разведитесь, а потом уже порядок пользования определяйте и разделяйте оплату
То же касаемо родительских прав. Как вы собираетесь основывать свое заявление на отсутствии содержания, если вы живете вместе и ведете общее хозяйство? Вы должны сначала на алименты подать. И когда он не станет платить, тогда уже думать о лишении прав.
Сходите на консультацию ножками, это больший результат даст, чем вопросы в интернете