Яна Пушкина

Как правильно составить заявление

Здравствуйте. У меня такая проблема- у мужа от первого брака есть дочь, он исправно платит алименты. У нас тоже есть общая дочь. Я хотела бы подать на алименты тоже. Но никак не могу правильно составить заявление. Помогите, пожалуйста.

Ал
Альберт

Как это правильно? Вы о чем просите? Так и пишите. Прошу обязать Иванова выплачивать денежное пособие на содержание ребенка Ивановой.

Елизавета Боня

За типовой формой искового заявления обращайтесь ко мне в личку.

Виктория Бойко

Не можете, обратитесь к адвокату или юристу.
Хотя, если вы поднапряжете то, что называется мозгом, то обязательно отыщете в интернете требования к такому исковому заявлению.

Сергей Боровик

В суде есть образцы заявлений. Найдите похожее и переделайте под себя. Это просто.

Георгий Тараканов

"Шапка" у заявления стандартная, а в тексте заявления вы просто описываете всю ситуацию - с указанием дат, ФИО, документов, приложенных к заявлению.

Типа: "Х числа Х года между мной ФИО и ФИО_мужа был заключен брак. Х числа Х года у нас родилась дочь ФИО_дочери. Несмотря на то, что мы с ФИО_мужа проживаем вместе, муж, ФИО, средства на содержание дочери мне не выделяет, свой заработок тратит по своему усмотрению. Дочь находится на моем обеспечении. К согласию нам с ФИО прийти не удалось.
ФИО_мужа имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака, на содержание которого взыскиваются алименты.
Согласно статье 80 п. 1 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Согласно статье 80 п. 2 "В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. "
Согласно статье 81 Семейного Кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых на 2 детей составляет 1/3 всех доходов лица, обязанного уплачивать алименты.
Прошу взыскать с моего супруга ФИО алименты в размере 1/6 от всех видов дохода на содержание нашей общей несовершеннолетней дочери ФИО. "
Прилагаются все необходимые документы (заверенные копии).