Нина

Вопрос к работающим в турбизнесе по направлению Тайланд, ведь там нет синглов, а продают как дабл?

Т. е. например стоит путевка 16000 руб. с перелетом чартером. это на 1 персону.
Считаем, что билет авиа и проживание, трансфер, экскурсия и прочие мелочи включены.
Но если человек едет один, то ему объясняют, что это за 1 персону, при 2-м размещении.
Подождите, но ведь в Тайланде нет синглов, там продают номер дабл изначально и без разницы жить одному или вдвоем.
Почему продают Тайланд как Турцию или Ебипет, ведь это же обман?

Вернее уточнить надо, продают дабл как сингл, хотя номер стоит для турфирм одинаково, ну за исключением стоимости завтраков, которые "так нужны" русским туристам как я.

Михаил Коршунов

Все правильно говорят, а Ваш расчет довольно ущербный: Вы купили 100 номеров, каждый по 50 долларов и продаете их например за 60 долларов, и естественно если номер покупают на двоих, то он стоит каждому из двоих по 30 долларов, а если в номере кто-то хочет жить один, то и платить он должен за ВЕСЬ номер, а именно 60. В чем проблема или несправедливость? ТО не благотворительная органгизация, чтоб доплачивать за клиента.

Mariya Lubimaya

Там одноместных нет.

Алеся Кабаева

А чего Вы так разволновались-то?) ) Турфирмы еще не так обдирают клиентов) )
Кто хочет экономить - бронирует все и всегда сам.
Мы с подругами в Тае жили во всех отелях и гестах вообще втроем безо всяких доплат)) ) благо ширина кроватей позволяет. Там, в отличии от Европы, хоть табором заселяйся - доплата нужна только если нужна экстрабэд или завтраки.

Любоня

Посмотрите на вопрос по-другому - продают номер. А сколько человек будет в нем жить - это уж на усмотрение клиента, цена-то одна