Анастасия Бердникова.

вопросы о Тайланде, см. внутри! спасибо!

что лучше пхукет или паттайя, др. острова? почему? сколько стоит ужин, обед в кафе, ресторанах в Тайланде в рублях? отели, кот. вам понравились от 3 звезд? что обязательно нужно сделать в Тайланде (посетить, увидеть) ? например, в Европе отели 3 звезд равны 4, а 4*=5*, в отличие от Турции и Туниса, как с этим делом обстоит в Тайланде?

Оля

набираем в поисковике "форум винского" и узнаём много нужной и полезной информации. . если кратко: лучше Пукет. Потому что лучше! + много пляжей, и возможность объехать острова поблизости - Самуи (2 дня, чтобы было с чем сравнивать) , Пхи-Пхи (Майя бэй) , Симиланы (лучше на 2 дня с ночевкой в бунгало) ; есть можно в разных местах и по-разному (н-р, ответьте на свой вопрос применительно к родному городу) , +в отличии от обычных стран, в ЮВ Азии очень распространен мобильный уличный фаст-фуд (макашницы - где можно поесть на 100 рублей)

Светлана Архипова

Патайя - топатлище и толкожопие с грязнущим морем.
Пхукет - чуть получше.
Я всегда езжу на Самуи.
Прилетаем в Бангкок. Дня 4 гуляем по Бангкоку.
Потом перелет на Самуи. И там уже пляжный отдых + рестораны + ночные гуляния.

Андрей

Кому как. Мы были и там и там. На Пхукет еще бы поехала, в Паттайю-ни ногой.
3* берите смело.
Что нужно сделать в Таиланде? -не сидеть в отеле. Ездить на экскурсии. Они везде интересные. В Паттайе, правда, их чуть больше.

Александр Астахов

Я всем советую не начинать свой тайский отдых с Паттайи. ИМХО. Зачем сразу портить себе впечатление о стране улыбок и думать, что как в Паттайе, так и во всем Таиланде. Если Вы летите за позитивом, чистым морем, белоснежным пляжем, искренними тайскими улыбками, то выбирайте Ко Чанг, Ко Самет, Самуи, Краби, Пхукет (кроме Патонга) и т. д. Что касается отелей, то везде можно найти вариант под свой бюджет, только если у Вас не завышенные требования к жилью и Вы понимаете, что, например, на Ко Чанге, в бунгало за 300 бат в сутки в шаговой доступности от моря не будет ванны с джакузи)
На Самете могу порекомендовать этот отель, если ищете релакса http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-ostrove-samet-polny-j-relaks-garantirovan.html
На Пхукете вот хороший отель недалеко от аэропорта http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-phukete-lyubimy-j-mnogimi-russkimi.html Удачного отдыха!

D S

Странно, если в Паттайе так плохо, зачем туда едет столько народа? И с каждым годом всё больше и больше. Мазохисты, наверное :)). Ах да, там экскурсий "чуть больше". Совсем чуть-чуть, раз в двадцать. Если не собираетесь сидеть в отеле, изредка отважно перебегая через улицу до ближайшей кафешки и посещать достопримечательности только держась за ручку гида, то в Паттайе вам должно понравиться. Если же чувствуете себя в чужой стране скованно, выберите острова для релакса.

Юрий Розанов

в Паттайе интересен парк Нунг Нуч и по волк стрит погулять-больше там делать нечего. на пляж там надо на соседний остров ездить Я в ресторанах не питалась- в дешевых забегаловках и в супермаркете покупала продукты сыр хлеб йогурт там и тп. на завтрак. то же из проживанием-самые дешевые варианты искала по путеводителю. 4 года назад в день на питание уходило не более 300-400бат

Милена Азатян

Для первого раза конечно Паттайя потом Краби А дальше уже сами разберетесь