Юл
Юлия

Существуют ли какие-нибудь витамины, профилактич. средства, укрепляющие позвоночник и или мышц спины? Для спорстменов.

Ал
Александр

Для укрепления мышц существуют комплексы упражнений, а не витаминов. Для укрепления костей пьют кальций и это имеет смысл делать лет до двадцати, потом от него никакого проку. Кальций показан детям, беременным и пожилым, особенно бабушком.

Ahmed

Вопрос не корректный для укрепления мышц спины нужно ходить в тренажерный зал, для укрепления (восстановления, реабилитации, лечения суставов) в зависимости от конкретного случая - от противовоспалительных, массажа и тд. до оперативного вмешательства.

Денис

На тренажёрах по методу Бубновского.

Ru
Ruslan

Для позвоночника советую есть продукты в которых есть кальций к примеру молоко и творог.

Роман

желатин, витамины д3

Ан
Анастасия

йога
укрепляет мышечный корсет позвоночника и мышцы спины

Ан
Анна

попробуй Бубновского книгу прочесть-но метод неоднозначный