Юл
Юлия

наверное глупый вопрос

существует ли такая программа с помощью которой можно говорить как по скайпу (по интернету ) так и по локальной сети?

Юлия Борисова

Таких программ великое множество, даже долго перечислять, все их можно найти в Интернете.

Юлия Богомолова

Voice Connector 3.1 - Voice Connector данное приложение для голосового общения в локальной сети (LAN). Дружественный интерфейс, голосовая почта и практичный текстовый чат произведут вашу службу проще. Более нет потребности прерывать даннее приложение либо игру, для того чтоб поговорить в настоящем срока с приятелями в противном случае сотрудниками. Вы можете воздушно выбрать получателя и разговаривать с ним, не прерывая даже полноэкранные приложения, такие как игры! Данное достигается вследствие двум инновационным спецтехнологиям: QuickSwitch и OverlayMessage. Эта потенциальность чрезвычайно красива для игровых клубов и Интернет-кафе. ICQ-подобный интерфейс сможет помочь вам скоро выяснить со всеми функциями программы. Еще 1 приятная функция программы — голосовая почта, т. е. вы насчитываете потенциальность сохранять все ваши переговоры, для того чтоб прослушать их позднее, при потребности. Данное специально мило для бизнеса и образовательных заведений. Как текстовый чат, так и голосовой могут использоваться как для частного общения, так и для общения в режиме конференции в противном случае чата. Основные преимущества Voice Connector: Последный ICQ-подобный интерфейс программы. Голосовой чат в можном срока. Поддержка multicast протокола, какой дает возможность разговаривать в маршрутизируемых сетях. Голосовая почта дает возможность сохранять доклада, даже ежели вы не присутствуете в текущий отрезок памяти. Исключительная система выбора получателей доклада без перебои данней проблемы (так, например игры) . Текстовый час с возможностью форматирования текста и смайликами. Поддержка как P2P общения, так и общения в режиме конференции. Не просит Интернет-соединения иначе выделенного сервера. Регистрационные текущие для безвозмездного бесконечного употребления программы:

Ирина Ерохова

глупых вопросов не бывает, есть только глупые ответы :)))))

действуйте: ) с новым годом, удачи)) )

согласна с ответом Антона Басова на все сто:)