Игорь Васильев

По поводу дарственной

Моя мама хочет сделать мне дарственную на дом. При разводе родителей, отец может претендовать на часть имущества?

Она унаследовала дом, года была в браке.

Олимп Недвижимость

если дом значительно, не реконс руировался, то немможет

Ольга

Подарить можно только личную собственность. Если это совместная собственность супругов, то каждый из них сможет подарить только свою часть. Не более того.

Алексей Леонов

да. свою собственность она может подарить.

Александр Канин

да может если он там прописан

Саша Хныкин

да, если это совместно нажитое имущество, его согласие при дарении учитывается (за исключением того, что она получиа в дар либо унаследовала)

Алексей Анищенко

В части размера площади дома, находящейся в праве собственности вашей мамы.

Мырза Саматов

Ваша мама может подарить Вам только свою долю дома, если дом приобретен или построен в период брака с отцом; если дом приобретен Вашей мамой до брака, то она может подарить его Вам полностью.