Ксюша Суперская

За счет чего пополняется казна?

Есть ли еще примеры, чтобы государство жило не за счет производства, или там туризма, а только за счет штрафов, акцизов, налогов и откатов

Александр Панферов

Аренда територии

Его Сиятельство Граф Аверкин

За счёт производства живёт владелец этого производства. За счёт туризма живут отели, транспортники, турфирмы.
А любое государство всегда живёт за счёт акцизов, пошлин, налогов и сборов. За счёт откатов живёт не государство, а нечестные люди.

Надежда Нестерова

За счёт налогов и акцизов.

Лёха

налоги