Анатолий Колчин

Когда за руль после нового года?

доброго времени суток, когда можно неопасаясь садится за руль, если выпивал только 31 ночью, степень опьянения 70%. через какой промежуток времени в крови будет по нулям промилле и как этому можно поспособствовать быстрее (хз мб молоко пить или чото там еще) ?

Сергей

24-го января

Дис Неизвестный

Завтра!! ! Часов в девять, если похмеляться не начнешь.
Только как ты свою степень опьянения замерял....

Литвинов Александр

Лучше не рисковать!

Attila

как из рта пахнуть перестанет так и едь куда хочешь

В.
Валентин ...

Можно хоть завтра ---сами Гайцы все с выхлопами.

Дулат

Если мужик и выпил 5 стопок по 100мл, то до полного распада алкоголя пройдёт 19 часов, если одну, то 4часа

Лада Ангел Курбанова

Как концентрация алкоголя в крови влияет на управление автомобилем.
Максимальная концентрация алкоголя в крови достигается через полтора часа после его приема. Состояние опьянения значительно усиливается, если одновременно со спиртными напитками были приняты обезболивающие, психотропные, иные лекарственные препараты. Любопытно, что тонизирующие напитки, в частности кофе, замедляют, а не ускоряют вывод алкоголя из организма.

При 0,2 - 0,5 промилле уже трудно оценить, с какой скоростью движутся источники света и их размер.

При 0,5 - 0,8 промилле (1 л. пива или 150 мл водки) глаза медленнее переключаются на разные типы освещения и хуже воспринимают красный цвет.
Большее количество алкоголя в крови сужает угол зрения, и водитель вообще перестает видеть, что происходит по бокам.

Доза в 1,2 промилле (2,5 л пива или 400 мл водки) , как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем.
Содержание в крови 4 - 5 промилле официально считается смертельным.

Из организма алкоголь выводится очень медленно: скорость разложения алкоголя в крови у мужчин составляет 0,10 - 0,15 промилле в час, а у женщин — 0,085 – 0,10 промилле, и ускорить этот процесс нельзя. После выпитой бутылки водки трезвость вам грозит только через 18 - 20 часов.

Время распада алкоголя в кров
Количество выпитого спиртного (единиц измерения
Мужчина
Женщина
Напиток (единицы измерения)
Пиво (бутылка 0,5 л)

12ч

18ч

24ч

30ч

Вино (бокал 200мл)

11ч

14ч

21ч

29ч

36ч

Шампанское (бокал 150 мл)

13ч

17ч

22ч

Коньяк (рюмка 50 мл)

10ч

13ч

21ч

26ч

Водка (стопка 50 мл)

11ч

15ч

19ч

10ч

19ч

29ч

38ч

48ч