Алексей Новиков

Как вобще болит сердце? Как узнать что именно оно болит?

Надя

если кожу сжать пасатижами

Евгения

Поверь мне-если заболит, точно узнаешь

Екатерина

измерить давление, оно может быть высоким. принять валидол. не полегчает значит невралгия

Валентина

Где сердце стучит, там острая боль, или тупая

Юл
Юлия

Колит, тупая боль, и переодически острая, отдает в левую руку.

Диана

Сделать электрокардиограмму. Боли могут быть и не сердечными - вы правильно спросили, а ощущения могут быть одинаковыми.

Та
Татьяна

Опиши свои симптомы болей, а мы подгадаем с диагнозом.

Nastena

Сердце болит слева и может отдавать в мизинец левой руки. Боль изменяется в такт ударам сердца.
Остальные боли на уровне груди - это либо межреберная невралгия - это если боль усиливается при каком-то положении дыхания, диагностируется тщательным прощупыванием-надавливанием на место боли. Если нажатием нашли больное место - это не сердце. Либо бронхиты или пневмании, но это опять же изменение болей при дыхании.

Катя

Если болит, то не значит, что именно сердце. А вот если ещё и одышка есть, то надо к врачу