Александра Павлова

Как можно визуально сократить овал лица + уменьшить размер носа для мужчины?

Дмитрий Творанович

У мужчины не внешность - главное. Странно смотрится визуальное хлопотание мужчины вокруг своего лица. Единственно, что можно предложить "визуального", - это грим. Но разве мужчине не лучше оставить своё лицо в покое. чем гримировать? Затемнить спинку носа (для зрительного уменьшения) , затемнить лицо в той части, которую хочется сократить. По правилам, то, что хотим уменьшить, затемняем, увеличить - осветляем. Но зачем это мужчине?
Или обрамить лицо волосами. Кстати, можно завести бороду среднего размера, чтобы закрыть подбородок. Неизвестно, какого там он размера под бородой.
По поводу внешности вот ещё что вспомнилось. Смотрела я как-то запись спектакля "Спешите делать добро", в котором главную роль девочки-подростка играла взрослая дама Марина Неёлова. Взрослой дамой она показалась в первый момент, когда появилась на экране. Но она играла так, что я видела в ней девочку подростка. То есть, если нас беспокоит что-то в нашей внешности, если у нас есть какое-то пожелание по её поводу, мы можем или должны играть, будто у нас это есть (или этого нет - смотря наличия или отсутствия этого мы хотим) . И все будут видеть то, что мы хотим, чтоб они видели.

Федор Смирнов

правильно подобрать прическу.