Владимир Бычков

Как уменьшить овал лица?

Мне 18 лет, вес 85 кг, рост 180.
Набрал большой вес во время переходного возраста (сейчас это я ещё и похудел килограмм на 😎
хожу в качалку 3 дня в неделю уже 3 месяца
прирост мышц чувствуется и виден на глазах
Однака у меня остался огромный овал лица и не большой второй подбородок
Как его убрать?
Ем в основном один белок и изредка углеводы (в виде фруктов, гречки, риса, плова)
Уменьшится ли он если я буду продолжать тренировки и по немного сбрасывать вес?

Яна Гасанова

Конечно. При сбросе веса жир сходит равномерно со всех участков тела и лица.

Надежда Салтыкова

По моему опыту вес сбрасывается (мне правда для получения оптимальной фигуры нужно было скинуть кг 15) во-первых белковая диета (заедать какой-нибудь небелковой ерундой, чтобы не испортить пищеварение) , во-вторых, есть только завтрак, а на обед и ужин ничего не есть. В-третьих, кардионагрузки.

Мышцы от такого питания тоже пойдут вниз, но (ИМХО) за все надо платить.
Лично у меня рост мышц просто остановился, и сами мышцы никуда не ушли.

Да, с физиономии жир уходит в последнюю очередь. Так что придется подождать...

Иван Цибров

Ты молодец! У тебя все получится. А для овала лица попробуй бодифлекс. При всей кажущейся простоте, немного трудновато выполнять, но помогает классно! Если ты уже нашел для себя способ сбрасывания веса, то продолжай его, а из из бодифлекса можешь делать только упражнения для лица (борьба со вторым подбородком) . Удачи тебе!