Alexandr Androsov

про переход на другие противозачаточные таблетки. Подскажите

29 лет, не рожавшая
После двухгодичного перерыва принимаю 3-й месяц "Новинет". На нем постоянно кровяные мазки и в середине цикла тянущие боли внизу живота с более обильным кровотечением. Хочу перейти на "Ярину" или "Джес". Возможен ли такой переход без подобных "побочных" эффектов? И на что лучше перейти?
Новинет:
Этинилэстрадиол 20 мкг;
дезогестрел 150 мг.
Ярина:
Этинилэстрадиол 30 мкг;
дроспиренон 3 мг.
Джес:
этинилэстрадиол (в форме бетадекс клатрата) 20 мкг
дроспиренон3 мг.
Спасибо за совет))

На
Наташа

Забавно как. Разве можно гормональные препараты так принимать?
Мне кажется только по рекомендации врача.
Ну хотя бы б как на консультацию сходите

Ва
Валерия

лучше проконсультироваться с врачом. была подобная проблема, врач рекомендовала на Хлое перейти, уже 2 года как перешла, ничего не беспокоит.

Л2
Лана 2029

Жена принимает "Джаз" - уже второй раз, после перерыва. Никаких проблем.
Но всё очень индивидуально. Возможно, есть непереносимость каких то гормонов. Сначала к гинекологу потом к аллергологу, чтобы исключить аллергенные гормоны. А потом снова к гинекологу чтобы назначить правильный препарат.