То
Толеген

родители детей начальной школы вы на курсы английского детей водите и как на индивидуальные занятия или в группе

Спасибо заранее думаю что делать....

Светлана Воронина

Я дочку водил на курсы с 3го класса. Трудно ей английский давался, когда школу поменяли. Пошли в ВКС-International House, занимались 2 года - она своих одноклассников обогнала. Это московские курсы, но думаю, что Британский совет работает во многих городах России. Посмотрите, как выглядят эти курсы в Москве - bkc.ru/child. И ищите их у себя в городе. В Москве еще и на каникулах можно заниматься, и даже языковый лагерь есть на берегу реки Киржач. Мы сами не ездили, потому что летом у бабушки в деревне, но детвора дочурке с восторгом рассказывала, как было классно в лагере.

Евгений Харитонов

у нас в школе 3 часа в неделю, плюс ходит в ДДТ два раза в неделю на кружок английского языка...

Константин

у нас со 2го класса обязательное изучение анг. языка по учебному плану

Олег Наумов

У сына английский был запланирован только с 5 класса, но со 2-го были платные занятия в школе. Мы ждать не стали, с 1 класса он стал ходить на групповые занятия. Там ему не понравилось. Со 2 класса стал ходить в другое место - тоже с группой ( 8 человек) . На школьные ходить не стали, потому что уже далеко вперед он ушел. В 5 классе в школе начали с нуля, а он уже стал ходить на продвинутые курсы с преподавателем -носителем языка. Там группа была сначала 5 человек, потом 3 человека, потом 9 человек. В 8 классе курсы закончил. В 10 классе стал победителем международной конференции на английском языке по экологии. В этом году сдал ЕГЭ по английскому на 92 балла. Это я похвасталась сейчас.
Вам советую обязательно отдавать ребенка на сторонние курсы (не в школе) и обязательно в группу (но не 20 человек, как у нас поначалу было, а не более 10 человек) . Почему в группу? Там они соревнуются между собой, разговаривают, им веселей и интереснее, чем в одиночку с репетитором. К тому же и дешевле намного.

Самат

Мы ребенка водим в mimijoy рассказала знакомая, оказалось все говорят с порога на английском, включая преподавателей, родителей и также прививают разговор с порога детям.