Николай Жабко

Можно ли сдавать комнату в общежитии?

Евгений Очагов

Если Вы не хозяин комнаты, а занимаете её по договору социального найма, то сдавать её Вы не имеете права. Имеете право только пригласить кого-нибудь в гости, и гость имеет право задержаться на неопределённое время у Вас в гостях. Не забудьте при этом не оформлять никаких договоров на аренду жилья и не давать никаких расписок о получении денег от гостя.
Если Вы собственник комнаты, тогда Вы имеете право сдавать её, не забывая заключить договор с квартирантом на 11 месяцев, получением расписок о выплате арендной платы и с последующей подачей налоговой декларации в конце каждого года, с уплатой 13 процентов от полученного в доход государства.

Сергей Шалаев

если она в твоей собственности- можно

Денис Буланцев

Свою можно без ограничений.
В других случаях по договору с собственником.

Александр Супряков

это твоя недвижимость?

Ася Калимуллина

а если есть соседи, то нужно с ними договариваться ( сдавать комнату можно с их согласия или не имеет значения)?